,欢迎光临!
加入收藏设为首页请您留言
您当前位置:网站首页 >> 养兔咨询 >> 养殖长毛兔的效益有没有这么好?

养殖长毛兔的效益有没有这么好?

2015-04-10 20:48:20 来源:养兔与营销服务网 浏览:155
内容提要:江苏省盐城市网友咨询;
养兔与营销服务网管理员您好!我想养殖长毛兔,这些天在网上搜索看了一个推广长毛兔种兔的效益分析,有点不敢相信,他们说养殖长毛兔太赚钱,我想咨询他们的广告是不是靠谱。

江苏省盐城市网友咨询;

养兔与营销服务网管理员您好!我想养殖长毛兔,这些天在网上搜索看了一个推广长毛兔种兔的效益分析,有点不敢相信,他们说养殖长毛兔太赚钱,我想咨询他们的广告是不是靠谱。下面是他们的效益分析【下面讲一下养殖长毛兔的利润:养殖一组长毛兔(一公两母),种兔价格在1000元左右,一只种兔平均60天产毛1.1斤,一只种兔年产毛在6.5斤左右,6.5斤兔毛×3只种兔=19.5斤兔毛,就目前现在行情剪毛兔毛120一斤×19.5斤=2340元。2340元平均分到三只种兔身上是2340÷3=780元,目前长毛兔专用饲料80斤一袋120元,平均一斤1.5元,种兔平均日用量在5两兔料,成本在5两×0.15元饲料×365天=273.75元,+水电费、笼具折旧、疫苗等,一只种兔一年的成本在350元,一只种兔光剪毛纯利润在430元,生下的小兔就是纯利润,不多说,一只母兔一年生40只小兔,我场回收长毛兔在30元一斤,平均一只5斤×40只×30元一斤=6000元,一只兔子从出生养到5斤只需120天×每天的成本(0.15元饲料×5两=0.75元)=90元+防疫,水电费,笼具折旧满打满算100元的成本,40元×100元=4000元,6000元-4000元=2000元纯利润,2000元纯利润+种兔剪毛的纯利润430=2430元母兔和生的小兔的利润。一只母兔一年的纯利润在2430×2只母兔=4860元两只母兔的利润+一只公兔的利润430元(注公兔不生小兔光剪毛的利润430元)=5290元。这是一组长毛兔(一公两母)一年的纯利润,其不包括小兔在生长期间剪毛的利润。总结来讲,养长毛兔重要的是质量,同等数量长毛兔饲养周期都是60天,投资成本一样,有的长毛兔产毛半斤、八两、一斤、甚至一斤半以上,这就是长毛兔种兔质量原因。质量不同,月龄不同,造就的价格也不等。其次是养殖技术,说句不好听的,给你再好的长毛兔种兔,你没有技术,养活不成,终究归零。 】

养兔与营销服务网回复
长毛兔养殖不可能有这个广告效益那样好,主要有几个方面;一、目前我国长毛兔的年产毛量每只成年兔子不可能达到6.5斤;二、一只长毛兔母兔一年不可能繁殖成活40只小兔子;三、长毛兔对兔舍、养殖技术要求比肉兔、獭兔高;四、兔毛的价格有波动,目前价格每斤不到100元。
发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
赞助商链接
关于我们 - 联系我们 - 网站合作 - 免责声明 - 友情链接 - 网站留言