,欢迎光临!
加入收藏设为首页请您留言
您当前位置:网站首页 >> 养兔杂谈 >> 关于养兔怎么样才能赚钱的话题探讨

关于养兔怎么样才能赚钱的话题探讨

2014-12-03 14:59:19 来源:养兔与营销服务网 浏览:263
内容提要:搞养兔的目的是为了赚钱,可是2014年养兔赚钱的人比例太少,养兔与营销服务网今年接到关于养兔怎么样才能赚钱的咨询很多,网上现在探讨这个话题的也很多,因此养兔营销服务网把大家的观点总结一下供兔友参考也欢迎兔友参与讨论

搞养兔的目的是为了赚钱,可是2014年养兔赚钱的人比例太少,养兔与营销服务网今年接到关于养兔怎么样才能赚钱的咨询很多,网上现在探讨这个话题的也很多,因此养兔营销服务网把大家的观点总结一下供兔友参考也欢迎兔友参与讨论!

下面是绿草地兔业的观点:我对兔价是不太关心的,我主宰不了市场,但是我能主宰我的兔场,只要是能高效率的生产,永远会立于不败之地;所以我是一年四季实时出售活兔,不管是什么季节,我遵循市场规律,市场是什么价格,我就认可什么价格,无所谓高低,可能有些兔友不明白其中的道理,哪我说点我自己对卖兔的一些看法和观点:
1、市场需要什么样的兔子我们就卖什么样的兔子,这就是顺应市场而生,逆市而行是很悲惨的。
2、卖兔无论大小,只要是在你成本之上5-10元即可出售,降低存栏,手拿活钱。
3、有人要大的,有人要小的,是因为每个人的销售渠道不同,咱们养兔的不管人家销售。
4、现在的市场诡秘多端,没人能准确的把握清楚,谁也不敢保证三个月后是什么行情。
5、养殖户必须记住了,獭兔未必非得养大养够重量才能挣钱,有可能你会赔钱的。
6、成本是什么样的,我想每个养兔人心理都有一本简单的帐,不用再多说了。
7、当你的心理价位合适的时候,我认为就是该卖的时候。
8、獭兔的成本帐:一只仔兔断奶30天体重在1.2斤至少值10元,那么成本每斤也就8.5,如果养到90天体重达到3.5斤,消耗饲料价值在10元左右,饲料质量越差消耗越大,那么这个时候还是卖8.5元一斤,你的单位利润是10元,按照投资利润率来算你的回报率是50%。
   3.5斤到5斤生长速度较慢,至少得一个半月,个体越大维持体能的饲料量越大,每天2.5-3两照样能吃,每只兔的消耗饲料在20元左右,那么一只兔的成本在40元,即使你卖12元一斤,也不过60元,按照投资利润率来算你的回报率是50%,如果卖到50,那我恭喜你了,你的回报率是25%。
9、养殖的目的是为了什么?取得回报和流通资金,资金只要能及时回笼也是收益,这是经济基本规律。
10、 试想一想,我们的养殖户们,这么多年为什么很多人不挣钱,在抱怨的同时你们算过来这个帐没有?举个很现实的例子,2014年春节前,4斤左右的活兔每斤13元,很多没卖的,过完春节是什么价格?后悔吗?所以,我们不能掌握未来,就现实的活在当下;沉睡的养兔人,该醒醒了。
这只是我个人的实际操作和经营理念,与任何人无关,欢迎各位兔友各抒己见。

发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
赞助商链接
关于我们 - 联系我们 - 网站合作 - 免责声明 - 友情链接 - 网站留言