,欢迎光临!
加入收藏设为首页请您留言
您当前位置:网站首页 >> 獭兔 >> 2014年养殖獭兔最少需要多少成本?

2014年养殖獭兔最少需要多少成本?

2014-06-16 14:55:55 来源:养兔与营销服务网 浏览:2605
内容提要:2014年的獭兔养殖生产是价格一路下跌,据养兔与营销服务网信息员提供的价格行情信息,6月份中旬的獭兔交易价格最低的地方统货已经下降到每斤6元,这些天更加是有很多人在为养殖獭兔的最低成本议论纷纷。究竟生产成本是多少?很多人的计算方法不一样,结果不一样。

2014年的獭兔养殖生产是价格一路下跌,据养兔与营销服务网信息员提供的价格行情信息,6月份中旬的獭兔交易价格最低的地方统货已经下降到每斤6元,这些天更加是有很多人在为养殖獭兔的最低成本议论纷纷。究竟生产成本是多少?很多人的计算方法不一样,结果不一样。我们综合了大家的计算方法找出了一种最便宜的也是结合目前生产情况的计算方法供大家参考。说明一下这种计算方法的依据是:母兔每年出栏30只商品兔,饲料价格综合购买饲料和自己生产饲料的最低成本。

养兔成本
1, 小兔子20-40天,每只兔子20天吃饲料2斤;
2, 小兔子40-60天,每只兔子20天吃饲料4斤;
3, 小兔子60-80天,每只兔子20天吃饲料5斤;
4, 小兔子80-100天,每只兔子20天吃饲料6斤;
5, 小兔子100-120天,每只兔子20天吃饲料6斤;
6, 小兔子如果到120天出栏每只兔子需要饲料23斤,每斤1.2元合计27.6元,兔子重量在4.5斤-5斤;
7, 药物、疫苗成本,每只1元;
8, 水电费成本,每只1元;
9, 人工成本,每只5元;
10, 设备折旧每只1元;
11, 母兔生产小兔子成本:每只母兔每年产子30只计算,饲料150天*1斤;215天*0.5斤,150+107.5=257.5斤*1.3=335元,加药物成本10元,折旧10元,水电费10元人员工资30元,合计每只小兔子成本:395*30=13.2元;
12, 实际生产成本为:27.6+1+1+5+1+13.2=48.8元。这是正常情况下成本,如果成活率不行还没有计算成本。
  养兔与营销服务网原创,转载请联系QQ635691921

发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
赞助商链接
关于我们 - 联系我们 - 网站合作 - 免责声明 - 友情链接 - 网站留言